全省农信社先进基层党组织、优秀共产党员和优秀党务工作者名单

省委表彰先进基层党组织

晋中开发区联社党委

省直工委表彰先进基层党组织

襄汾农商行党委

壶关农商行百尺支行党支部

清徐农商行机关党支部

晋城农商行党委

平遥农商行汇鑫支行党支部

平陆县联社曹川信用社党支部

岢岚县联社营业部党支部

临县联社三交信用社党支部

省直工委表彰优秀共产党员

王学斌省联社后勤服务中心主任

卢 毅忻州市联社主任

陕梦泽临汾办事处纪检组长

陈 敏晋城办事处办公室负责人

李 君盂县农商行副行长

乔太飞榆次农商行庄子支行客户经理

郑晋敏太原城区联社金融市场部经理

谢 鹏永济农商行公司客户部经理

陈长久潞城农商行资产管理部副总经理

习 刚北都农商行矿区支行行长

省直工委表彰优秀党务工作者

马志宝省联社党群工作部部长

程延虎洪洞县联社理事长

施建生阳泉办事处纪检组长

侯捷铭吕梁市联社党务部主任

李建强晋城办事处人力资源科科长

李永青晋中办事处党群工作部副部长

苏建国大同办事处纪检监察室负责人

李哲民尧都农商行监事长

沈 睿忻州市联社党群工作科科员

省联社党委表彰先进基层党组织

太原市城区联社党委

万柏林区管理部党总支

阳曲农商行机关党支部

古交农商行古交支行党支部

左云县联社党委

灵丘县联社机关党支部

浑源县联社北岳党支部

北都农商行开发区支行党支部

忻州市联社机关党支部

原平市联社平西信用社党支部

繁峙农合行裕民支行党支部

宁武县联社阳方口信用社党支部

朔城区联社北城信用社党支部

应县联社党委

山阴农商行机关党支部

介休农商行党委

太谷县联社城关信用社党支部

祁县联社城南信用社党支部

灵石农商行天石新城支行党支部

左权县联社第一党支部

平定县联社党委

盂县农商行路家村支行党支部

孝义市联社党委

汾阳市联社机关党支部

离石区联社机关党支部

长治办事处机关党支部

黎城县联社党委

屯留农商行党委

黎都农商行华融党支部

泽州农商行南村党支部

高平市联社第三党支部

尧都农商行南街支行党支部

曲沃县联社西常信用社党支部

古县联社岳阳信用社党支部

乡宁农商行机关党支部

永济农商行党委

运城农商行党委

临猗农商行临晋党支部

河津农商行柴家支行党支部

省联社机关第一党支部

省联社党委表彰优秀共产党员

王少雄太原办事处信贷管理科科员

王效军杏花岭区管理部副主任

肖晨霞小店区管理部财务科科长

丁 耀清徐农商行东于支行行长

周俊亮清徐农商行高花支行行长

李建华阳曲农商行城关支行行长

刘福定娄烦县联社东区信用社负责人

王晓婷大同审计中心科员

孙海军左云县联社财务管理科科长

张 正天镇县联社监事长

马海斌灵丘县联社主任

翟 辉阳高县联社业务科科长

刘晓艳广灵县联社人力资源部经理

亢建文忻州农商行董事长

王伟才代县联社党委书记

刘彦彬五台农商行秀容支行行长

秦元生宁武县联社营业部主任

杨建德静乐县联社主任

陈 旺神池县联社理事长

张天才五寨县联社副主任

崔英英五台农商行党委书记

苗建勋河曲县联社副主任

刘国荣保德县联社理事长

李宏峰朔州办事处统计规划科科员

王存贵朔城区联社古北西街党支部

何艳丽平鲁区联社锴琪分社主任

赵志坚应县联社大临河信用社主任

马建雄山阴农商行薛圐圙支行行长

李永清榆社县联社副主任

赵曙光左权县联社资金营运中心主任

胡仲文和顺县联社义兴信用社主任

王亚鹏昔阳县联社主任

胡晓晓寿阳农商行城关支行行长

安仰志晋中开发区联社主任

施红宇太谷县联社综合办公室主任

陈晋丽祁县联社营业部综合柜员

赵海金平遥农商行香乐支行行长

赵东波介休农商行万户堡支行行长

王志良灵石农商行行长

王永锋阳泉办事处业务管理科科长

赵彦栋平定县联社石门口信用社主任

曹志俊盂县农商行牛村支行行长

贾 勇兴县联社统计科技部经理

司二狗交城农商行广场支行行长

郭建智文水县联社南白信用社主任

郝瑞红汾阳市联社监事长

赵永峰孝义市联社城区信用社主任

崔利平交口县联社理事长

韩玉明中阳县联社下枣林信用社主任

任晓祥石楼县联社东征信用社主任

张兴平方山县联社理事长

王明亮离石区联社营业部主任

王俊华柳林县联社综合办公室主任

陈 莹长子农商行微贷事业部总经理

高瑞娜潞州农商行行长助理

郭 斌漳泽农商行营业部负责人

郭迎霞黎都农商行苏店支行行长

晋玉兴襄垣农商行行长

李耀辉黎城县联社人力资源部经理

路 娟平顺农商行党群工作部、综合办公室主任

牛岩忠壶关农商行科技信息中心经理

王 凯屯留农商行上村支行行长

张 璟潞州农商行城区支行行长

王宏伟沁县联社综合办公室副主任

石庆伟陵川县联社理事长

赵天勤沁水县联社理事长

王云峰晋城农商行小微客户中心经理

范国庆泽州农商行下村支行行长

冯伟巍高平市联社副主任

许小斌阳城农商行北留支行行长

李建学尧都农商行董事长

朱 杰霍州市联社大张信用社主任

李俊鸿襄汾农商行综合办公室主任

刘洪胜洪洞县联社主任

明国荣浮山农商行人力资源部经理

张海瑞吉县联社祖师庙分社主任

孙 荣侯马农商行开发区支行行长

薛忠明乡宁农商行副行长

徐晓勇大宁县联社副主任

冯海鹏永和县联社城关信用社主任

张运莲运城市联社主任科员

姚 礼临猗农商行副行长

李三管河津农商行副行长

韩金欢新绛县联社营业部主任

华世亭芮城农商行中夭支行客户经理

张新苗稷山县联社工会主席

李振让平陆县联社张村信用社主任

罗永胜运城农商行大渠支行行长

王 璐省联社改革发展部主任科员

吕青芹省联社三农和小微业务部主任科员

武岳风省联社科技信息中心主任科员

省联社党委表彰优秀党务工作者

赵志杰太原办事处办公室科员

钱吉明太原城区联社党群工作部经理

蒋晓技迎泽区管理部综合办公室主任

张维平清徐农商行党委办公室主任

庞美英阳曲农商行党务专员

赵 江新荣区联社机关党支部宣传委员

张 琴浑源县联社人力资源科科长、党办主任

张小叶大同县联社人力资源科科长

孟艳琴忻州农商行党群工作部经理

党文秀五台农商行董事会办公室科员

石建国代县联社办公室主任

刘庆华繁峙农合行机关党支部书记

苏 宪朔州办事处办公室科员

李 剑偏关县联社办公室主任

杨仲伟怀仁县联社党群办公室主任

魏凯章右玉县联社办公室(党办)主任

白玉锦和顺县联社主任

李建伟昔阳县联社办公室主任

李文新榆次农商行副行长

解建军寿阳农商行平头支行党支部书记

张志高榆社县联社理事会秘书

武志明孝义市联社理事长

张 静汾阳市联社办公室副主任

张少英临县联社纪检监察室兼党务干事

梁晓娟离石区联社纪检监察室兼党务办干事

晋 荣沁县联社理事长

李海青长子农商行董事长

史晓斌武乡农商行党群工作部经理

王晓斌沁源县联社理事长

赵燕枝晋城农商行营业部主任

郎建兵泽州农商行巴公支行行长

刘 亮临汾办事处办公室主任

刘金大洪洞县联社副主任

吴春虎安泽县联社机关党支部宣传委员

王玉平蒲县联社主任

王三宏临猗农商行综合办、党委办副主任

王 慧闻喜农商行企业文化部经理

陈东军垣曲县联社党群部干事

令狐秀国平陆县联社综合办公室副主任

薛 政运城农商行综合办主任、战略发展部经理

张艳彦省联社运营管理部部长

山西省农村信用社门户网站版权及免责声明:
   1.山西省农村信用社门户网站是山西省农村信用社联合社的唯一官方网站,本网站所发布的所有信息最终解释权归山西省农村信用社联合社所有。
   2.凡本网站注明“来源:《山西农信》(《山西信合》)”、“来源:《山西农村金融》(《山西农村合作金融》)”、“来源:基层|省社供稿”的所有作品,版权均属于山西省农村信用社联合社所有,任何单位及个人转载、摘编或以其它方式使用上述作品时必须注明:“来源:山西省农村信用社门户网站”。违反上述声明者,本网站保留追究其相关法律责任的权利。
   3.凡本网站注明转载自其它媒体的内容,转载目的仅在于传递更多信息,并不代表本网站赞同其观点和对其真实性负责。其他媒体、网站或个人对此类信息转载使用时必须注明文章来源,并自负法律责任。

专题报道